А ведь было время...

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А ведь было время...
Ermakov
Дата 20.12.2005 - 00:15
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Мы тут с Mango начали детство вспоминать усиленно smile.gif Потому, думаю, стоит отдельный топ для этого завести.

Возможно, какие-то частные вопросы мы уже обсуждали (например, детский сад, школу или игрушки). А здесь давайте ностальгировать по полной программе! smile.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 20.12.2005 - 01:51
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Эх,берет за душу и меня.......... Детство, куда ушло ты ?)))

Hа самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой . А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки! Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Hикогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет! Я помню холодильник ЗИЛ , с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.Hа дверце сбоку лежат... лекарства! Бесплатная медицина - это тоже чудо. Да, сколько еще их было, этих чудес света... Обувная ложка-лошадка... Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро... Писающий мальчик на двери туалета... Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять...
например, помните - автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Hу, мы даже не думали, что такое бывает... Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться...!
Помню еще человека с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц... нет, с таким количеством яиц не живут... Псих? Hет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните высочайшие технологии - электронную игру "Hу, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? Hа самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед... (мечта нашего Ruark(а). А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. ))) Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Hу вы же помните, что такое фиксаж? А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Hеобычно... А вот мои родители еще помнят , как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним!
дааааааааааааааа!!! раз помним , значит мы были необычными людьми...)))

Вспомнили и улыбнулись.

Это сообщение отредактировал ЛИЗА - 20.12.2005 - 02:05


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cooler
Дата 20.12.2005 - 15:17
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417

Пользователь №: 583
Регистрация: 11.07.2005


вот ещё сейчас что-нибудь повспоминаю: сбор макулатуры... в этот день тянутся все в школу с тючками, а там газеты "советский спорт" и журналы "огонёк". фруктовое мороженное за 7 копеек в бумажном стаканчике, которое деревянной палочкой кушать надо... очередной съезд кппс по телевизору одновременно по всем 3(!) каналам. в автобусах кассы билетные, подходишь, бросаешь монетку и откручиваешь билетик, а если сдачу надо, то стоишь и ждёшь когда кто-нибудь подойдёт: -ой, не бросайте 5 копеек!
во дворе огромная лужа и кораблики пускать самодельные... или бумажные самолетики с крыши. пирожки с мясом по 10 копеек на балтийском вокзале, которые продают румяные тётки из тележек в любую стужу. конфеты "подушечки" по 1 рубль за килограмм, 100 граммов на двоих брали и грызли. в гастрономе сок томатный на разлив из конусов стеклянных по 10 копеек...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUARCK
Дата 20.12.2005 - 15:21
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


Цитата
очередной съезд кппс по телевизору одновременно по всем 3(!) каналам.


а у кого по всем 2-м(!) каналам


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nadya
Дата 20.12.2005 - 15:44
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


У меня с детства остался один неразрешенный вопрос. В чем смысл воздушных шариков, которые не летают? idontno.gif


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Лиза
Дата 20.12.2005 - 15:53
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (cooler @ 20.12.2005 - 16:17)
вот ещё сейчас что-нибудь повспоминаю: сбор макулатуры...

О как... под НГ на ностальгию пробило...

tongue.gif А в пионеры тебя принимали в музее... ? И ты дрожал аж волнения...)))

Я вот еще вспомнила что....еще один раз я в гастрономе потерялась на две минуты. Так себе чудо, если честно...
И еще...черные ногти, кеды ( розовые , гламурные кеды, аднака! tongue.gif ) и булавки и волосы тож всех оттенков...
Вообще, родилась и росла в Ленинграде, (Кронштадте ) красивейший город, но воспоминания все больше о своих приключениях и жизненных ситуациях. Одни эмоции и запоминаются. А лица, места, архитектура – все как то смутно.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 20.12.2005 - 15:58
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (cooler @ 20.12.2005 - 16:17)
... или бумажные самолетики с крыши.

А я вот помню ГДР-овские модели самолетов - они всегда классно совпадали когда склеивались, не то, что отечественные ("после сборки обработать напильником"...) laugh.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cooler
Дата 20.12.2005 - 16:03
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417

Пользователь №: 583
Регистрация: 11.07.2005


ЛИЗА
Цитата (ЛИЗА)
А в пионеры тебя принимали в музее... ? И ты дрожал аж волнения...)))

в пионеры принимали на "авроре" tongue.gif дрожал немного, всё-таки какие-то вехи на жизненном пути
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mango
Дата 20.12.2005 - 23:34
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689

Пользователь №: 834
Регистрация: 16.11.2005


нет. пионеров я не застала! и автоматов с газировкой тоже не помню, зато есть выжигательные картинки, сделанные моей тетей, которой сейчас 30, и галоши помню! галоши, которые я периодически теряла: они сваливались с валенок, а я и не замечала. помню в бесплатные кружки пения ходила, потом в кружок рисования...

помню деревянные палочки с мороженным, а самое клавное, помню тысячи и копейки! я на тысячу рублей покупала 4 жувачки Love is: изумрудную, вишнёвую, салатовую и ещё какую-то...

и варежки на резинке!конечно же варежки! согласна с Лизой, такие варежки не забудутся.

Это сообщение отредактировал Mango - 20.12.2005 - 23:35


--------------------
Абонент временно не доступен.
"Нет такого места на свете, как Петербург, где до такой степени я чувствую себя дома".
М. Булгаков
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mango
Дата 20.12.2005 - 23:53
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689

Пользователь №: 834
Регистрация: 16.11.2005


и ещё помню играла в садике снегурочку. мне дед мороз не понравился и я с ним не сотрудничала и не разговаривала! больше мне ролей не давали. так пропала моя актёрская карьера! smile.gif


--------------------
Абонент временно не доступен.
"Нет такого места на свете, как Петербург, где до такой степени я чувствую себя дома".
М. Булгаков
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUARCK
Дата 21.12.2005 - 07:10
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


Цитата
У меня с детства остался один неразрешенный вопрос. В чем смысл воздушных шариков, которые не летают? 


а у меня еще один - почему это нельзя налить в них воды и сбросить с балкона?


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nadya
Дата 21.12.2005 - 10:06
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Цитата
ещё помню играла в садике снегурочку

я тоже была снегурочкой, мне завивали волосы щипцами, которые обжигали уши... так обжигали, что деда мороза я вообще не помню
Добавлено в 10:09
Цитата
а у меня еще один - почему это нельзя налить в них воды и сбросить с балкона?

если шарик более-менее плотный, в него можно налить немного воды и играть в футбол в коридоре… недолго


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Лиза
Дата 21.12.2005 - 10:20
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


А я вспомнила уцененные магазины, где за копейки продавались ПЛАСТИНКИ вся мировая классика и сказки тоже, про черную курочку!! экстаз вообще .........
Половина пластинок превращалась в летающих тарелок и пулялась с крыш или на скорости советских роликов, которые одевались поверх сандалей забрасывалась к соседям...


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUARCK
Дата 21.12.2005 - 10:28
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


мечтал купить пластинку с речами Л.И.Брежнева(и запустить на 78 оборотов), но не нашел no.gif


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лиза
Дата 21.12.2005 - 11:28
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Изумительной вкусноты пончики..... где они?!
Дисснеевские мультики в воскресенье в 18:00... Про Дака МакДака и Чипа и Дейла. Они для меня символизровали окончание маленького праздника по имени выходные.
Недавно нашла фильм "из детсва" "Лабиринт" с Дэвидом Боуи. ммм!!! Оттуда, кстати, и моя нездоровая любовь к лестницам.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса